[ 返回河北高速首页 ] [返回高速文化] [ 填写意见 ] [ 查看意见 ] [ 填写投诉举报 ] [ 查看投诉举报 ]   [ 搜索 ]
公告: 为最大限度发挥这个平台的作用,希望大家在提建议或意见时,客观、具体、翔实地将您的想法表达出来,同时最好留下您的联系方式,便于我们反馈信息、了解并核实情况,使反映的问题真正得到解决。
留言总数已达 176 条
作者信息 留言内容:
   
用户昵称:
联系电话: 已设置隐藏
联系地址: 已设置隐藏
邮箱: 已设置隐藏
主题:雄县停车区的超市[服务区]
  雄县停车区的超市交接班,需要40多分钟不营业,害得很多人卖不了东西
  [发表于: 2017-6-20 19:11:04 ] 

站长回复:
李先生您好,站长已将您所反映的问题交给部门办理,据站长了解,已有工作人员与您取得联系。感谢您对高速公路的支持。
.....................................................................................................
返回顶部
作者信息 留言内容:
   
用户昵称: 贾伟德
联系电话: 已设置隐藏
联系地址: 已设置隐藏
邮箱: 已设置隐藏
主题:投诉0311-12122不解决问题,辱骂群众[路政管理]
  2017.5.21  20:07   打电话至0311-12122报警, 接警人员不但没受理,还破口辱骂我,肆意挂断我电话,12122都有电话录音,希望进行核实并给出处理意见。
  [发表于: 2017-5-23 10:06:36 ] 

站长回复:
贾伟德您好,您所反映的问题不属于我局管辖,请您与公安交管部门进行沟通反映。感谢您对高速公路的支持。
.....................................................................................................
返回顶部
作者信息 留言内容:
   
用户昵称: 以此为准
联系电话: 已设置隐藏
联系地址: 已设置隐藏
邮箱: 已设置隐藏
主题:以此为准:031212122接线员极其不负责任![其它]
  2017年5月12日23:52望都县G4京港澳高速发生了一起事故,5月13日凌晨00:07拨打保定市031212122,接线员推三阻四不受理不转接,一会儿说要当事人自己打电话,一会又说望都县的不管。还不由分说把电话挂了!!我真的愤怒至极!我想请问,当事人要是出事故死了不能说话了,你们就不用出警了?凭什么要事故当事人自己打?这样的接线员有脸拿纳税人的钱?希望严惩这类不负责任的接线员。
  [发表于: 2017-5-13 6:27:52 ] 

站长回复:
您好,您所咨询的问题不属于我局管辖,请您与交警部门进行沟通反映。感谢您对高速公路的支持。
.....................................................................................................
返回顶部
作者信息 留言内容:
   
用户昵称: 夏雨新
联系电话: 已设置隐藏
联系地址: 已设置隐藏
邮箱: 已设置隐藏
主题:应多为群众着想[其它]
  走了几次邢汾高速,每次都不痛快,不是在交界处堵车(莫名其妙的一次,得的让大家在服务区吃了饭,才放行,感觉好像是和服务区有默契一样),就是上不了高速,总让人感觉走这里不痛快,这么好的一个通道就是不好好让走,出过一次事儿以后,就给人一种感觉,因噎废食,我不开高速,再出事儿就跟我没有关系了。  2017年1月9号,天气很好,太阳高照,雾霾也不严重,按说是个出行的好日子,安排今天去山西,结果,下午2点出发,上邢汾高速,到了收费口就是不让上。好好的高速为什么不能好好的让用呢。石太的压力非常大,下午我们用了六小时从邢台出发居然没有进入石太段。唉!真是行路难啊。
  [发表于: 2017-1-9 21:07:13 ] 

站长回复:
夏雨新您好,您所反映的问题不属于我局管辖,建议您与路段高速交警部门进行联系反映。感谢您对高速公路的支持。
.....................................................................................................
返回顶部
作者信息 留言内容:
   
用户昵称: 董先生
联系电话: 已设置隐藏
联系地址: 已设置隐藏
邮箱: 已设置隐藏
主题:关于高速封路[服务区]
  12月5日早7:40分,固安县大广高速北京方向封路,请问为什么封路?早上没有雾霾,没有雨雪,昨天有雾霾封路有情可原,早上没有雾霾了,大晴天为什么不开?大广一封路,106就堵车,请尽快给一个回复,要不我就一直往上投诉。
  [发表于: 2016-12-5 7:45:08 ] 

站长回复:
董先生您好,您所反映的问题不属于我局管辖,请您与高速交警部门进行反映。感谢您对高速公路的支持。
.....................................................................................................
返回顶部
作者信息 留言内容:
   
用户昵称: 张永杰
联系电话: 已设置隐藏
联系地址: 已设置隐藏
邮箱: 已设置隐藏
主题:投诉滨保高速石各庄收费站雾天封收费站行为[路政管理]
  就在11月4日20点整,我路过滨保高速石各庄收费站,收费站又在收费口封路,这已经不是第一次遇到。收费站好几名员工告诉大伙,这是河北交警让封路的。人家晚上不可能出来封路,这样做省事!
不好天气,高速封路可以理解,为了安全。但是石各庄收费站这种封路方法,实在是不能接受。别的地方如果封路,都是在高速路口让车辆下道或者进服务区,可是石各庄收费站,挨着一个服务区,没有开启。前不着村,后不着店,没有厕所,没有可以住的地方,用现场一个大姐的说法,跟监狱一样。
好多车辆有急事逆行去走上一个出口。我不想那样做,但是打96122根本就不能接通。
  [发表于: 2016-11-5 9:20:08 ] 

站长回复:
张永杰您好,您所反映的问题不属于我局管辖,请您与当地交通管理部门进行沟通反映。感谢您对高速公路的支持。
.....................................................................................................
返回顶部
作者信息 留言内容:
   
用户昵称:
联系电话: 已设置隐藏
联系地址: 已设置隐藏
邮箱: 已设置隐藏
主题:电子收费问题[收费管理]
  2016年9月10日ETC收费服务中心8:30上班,但办不了任何业务,询问厅内人员,说是系统登录不了,原因是上级领导因为是周六,这么早不上班,大厅内有十几个人都在等候。难道这就是河北高速的服务水平。请核查。
  [发表于: 2016-9-10 8:50:59 ] 

站长回复:
李先生您好,您所反映的问题已转给相关部门办理,据站长了解,工作人员已经与您进行联系。感谢您对高速公路的支持。
.....................................................................................................
返回顶部
作者信息 留言内容:
   
用户昵称: 陶先生
联系电话: 已设置隐藏
联系地址: 已设置隐藏
邮箱: 已设置隐藏
主题:收费口领导私自放行车辆造成拥堵[其它]
  7月17日上午9:00-10:00之间,野狐岭站在入口放行车辆使出,造成拥堵半个小时以上,并对放行的车辆不收费,经询问工作人员,工作人员表示是领导放的,他们没办法。
  [发表于: 2016-7-18 21:14:04 ] 

站长回复:
陶先生您好,您所反映的问题不属于我局管辖,请您与当地交通管理部门进行联系反映。感谢您对高速公路的支持。
.....................................................................................................
返回顶部
作者信息 留言内容:
   
用户昵称: 不高兴
联系电话: 已设置隐藏
联系地址: 已设置隐藏
邮箱: 已设置隐藏
主题:丢人![其它]
  2016年7月12日10时左右在西柏坡高速,东回舍匝道道路严重积水,淹到轿车半个轱辘,路上没有警示牌,车以60公里的速度冲入水中造成车辆熄火,差点造成发动机进水,当在收费口像收费员反映时,收费员爱理不理,一句话你去投诉啊!   没想到西柏坡高速作为红色旅游线路,革命圣地。服务素质如此之差,服务意识如此之低,真为革命圣地抹黑!!差评!差评!!!强烈要求拿出处理意见态度!改善服务质量!少为革命老区丢人!!
  [发表于: 2016-7-12 14:14:11 ] 

站长回复:
您好,您所反映的问题不属于我局管辖,请您与石家庄交通局进行沟通反映。感谢您对高速公路的支持。
.....................................................................................................
返回顶部
作者信息 留言内容:
   
用户昵称: 路人甲
联系电话: 已设置隐藏
联系地址: 已设置隐藏
邮箱: 已设置隐藏
主题:邢临高速丁庄口常年堵车[其它]
  邢临高速丁庄路口已经联系好几年堵车了,十次从这里出高速有八次要堵车,一堵最少半小时,希望领导考虑这里扩建增加几个收费口!急急急!
  [发表于: 2016-7-1 15:06:39 ] 

站长回复:
您好,您反映的问题不属于我局管辖,请您与当地交通管理部门进行沟通反映。感谢您对高速公路的支持。
.....................................................................................................
返回顶部

首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/18 17610个/页 转到:

 意见征询系统点击数: 次   
版权所有:河北省高速公路管理局