[ 返回河北高速首页 ] [返回高速文化] [ 填写意见 ] [ 查看意见 ] [ 填写投诉举报 ] [ 查看投诉举报 ]   [ 搜索 ]
公告: 为最大限度发挥这个平台的作用,希望大家在提建议或意见时,客观、具体、翔实地将您的想法表达出来,同时最好留下您的联系方式,便于我们反馈信息、了解并核实情况,使反映的问题真正得到解决。
留言总数已达 426 条
作者信息 留言内容:
   
用户昵称: 固安人北漂
联系电话: 已设置隐藏
联系地址: 已设置隐藏
邮箱: 已设置隐藏
主题:固安进京拥堵[其它]
  大广高速固安站,归河北辖区管理。但是河北省范围很大,比如邢台或邯郸或石家庄或衡水任何一个地区有雾的情况下,然而固安没有雾,北京也没有雾, 此时固安站会因石家庄有雾而关闭,事实上固安地区是晴天无雾状态。 封闭后,固安人进京时间就会增加2个小时。 所以上班族,双城生活的人都会迟到。 这与京津冀一体化思想是违背的。 希望上级领导给予重视。
  [发表于: 2019-3-13 13:59:30 ] 

站长回复:
固安人北漂您好,您所反映的问题不属于我局管辖,请您与河北高速交警反映沟通。感谢您对高速公路的支持。
.....................................................................................................
返回顶部
作者信息 留言内容:
   
用户昵称: 王欣
联系电话: 已设置隐藏
联系地址: 已设置隐藏
邮箱: 已设置隐藏
主题:关于固安检查站的联系[其它]
  领导你好:
我是一个家在固安,单位在北京的上班族,同时也是一个四岁宝宝的妈妈。我每天往返于河北和北京两个城市,单程不堵车时间需要一个半小时,公司同事经常调侃我跨省上班。然而我并不觉得辛苦和心酸,一切都是为了生活的更好。这一切有条不紊的生活和工作中唯一让我觉得遗憾的就是堵车问题,从我们家出发到公司需要经过固安和北京两个很临近的检查站,每每公司第二天有重要的会议,前一天晚上我是肯定会失眠或者早醒,非常担心两个检查站堵起来出不去。
我是经历过很多次很多次的大型堵车,基本上没有两个小时出不来。我知道检查站的工作人员都是为了履行工作职责,保家卫国,我没得可说 ,只不过是焦虑越来越多,有的时候会严重影响到我的生活和工作。
所以在这里我特此申请固安县城可不可以保留一个检查站,为了民众,为了一个妈妈可以每天愉快的交到自己的孩子。希望领导可以采纳。
                   鞠躬致谢
  [发表于: 2019-3-13 12:41:39 ] 

站长回复:
王欣您好,您所反映的问题不属于我局管辖,建议您向地方公安部门咨询沟通。感谢您对高速公路的支持。
.....................................................................................................
返回顶部
作者信息 留言内容:
   
用户昵称: 牟万鑫
联系电话: 已设置隐藏
联系地址: 已设置隐藏
邮箱: 已设置隐藏
主题:固安进京高速请不要轻易封闭[其它]
  别动不动就封固安站  进京方向和求贤站 榆垡站同步  北京的不封 固安这边进京方向别有点雾就封 .或者进京方向让7座以下的小轿车上高速。
  [发表于: 2019-3-13 11:42:07 ] 

站长回复:
牟万鑫您好,您所反映的问题不属于我局管辖,建议您与河北高速交警部门联系反映。感谢您对高速公路的支持。
.....................................................................................................
返回顶部
作者信息 留言内容:
   
用户昵称: 赵娅彤
联系电话: 已设置隐藏
联系地址: 已设置隐藏
邮箱: 已设置隐藏
主题:不要有点雾固安就封高速[其它]
  别动不动就封固安站,因固安高速封路导致我们全部拥堵在106国道,短短五公里就要拥堵一个小时至一个半小时,进京方向和求贤站榆垡站同步北京的不封,固安这边进京方向别有点雾就封,或者进京方向让7座以下的小轿车上高速。
  [发表于: 2019-3-13 11:22:59 ] 

站长回复:
赵娅彤您好,您所反映的问题不属于我局管辖,请您与河北高速交警进行沟通。感谢您对高速公路的支持。
.....................................................................................................
返回顶部
作者信息 留言内容:
   
用户昵称: 小刘
联系电话: 已设置隐藏
联系地址: 已设置隐藏
邮箱: 已设置隐藏
主题:河北高速两个建议[人力资源]
  您好,第一个问题我于近日拨打时河北高速服务热线96122,多次遇到占线,影响车主高速出行,第二个问题河北高速微信公众号高速路况更新不及时,影响车主高速出行,谢谢!
  [发表于: 2019-2-20 8:14:17 ] 

站长回复:
小刘您好,据站长了解,已有工作人员与您取得联系。感谢您对高速公路的支持。
.....................................................................................................
返回顶部
作者信息 留言内容:
   
用户昵称: kzy
联系电话: 已设置隐藏
联系地址: 已设置隐藏
邮箱: 已设置隐藏
主题:秦滨高速 大坑[养护管理]
  秦滨高速65KM滦河大桥特大桥桥面,有一大坑,当天看到3辆车爆胎,望尽快维修
  [发表于: 2018-8-20 16:57:22 ] 

站长回复:
您好,您所反映的问题不属于我局管辖,请您与当地交通局进行联系反映。感谢您对高速公路的支持。
.....................................................................................................
返回顶部
作者信息 留言内容:
   
用户昵称: 我是河北人
联系电话: 已设置隐藏
联系地址: 已设置隐藏
邮箱: 已设置隐藏
主题:河北高速沧州段为什么总封路。[路政管理]
  8月12日下午2点从沧州去天津,在沧州路段等到7点半还一直在封路,整整5个半小时,就在那里耗着,当天气温33度,最后实在等不起了走下道,到了10点半才到天津,沧州到天津路程120公里要走7个半小时,为什么沧州南的城市不封路,单单沧州这么爱封路,隔三差五的就封路,这还没到10月1,真不知道沧州高速的领导是怎么想的,难道只想着巴结上面,不顾下面百姓死活了吗?收费站的人员就是一问三不知,打12328电话,人家说这个不归他们管,不归管还弄这个电话干嘛?养一帮嫌吃饭的人员吗?国家三令五申改善工作作风,你们就是这么为老百姓办事的吗?拿着百姓的事情当儿戏,真是好糊弄啊。
  [发表于: 2018-8-12 23:00:38 ] 

站长回复:
您好,您所反映的问题不属于我局管辖,请您与河北省高速公路公安交通警察总队进行联系沟通。感谢您对高速公路的支持。
.....................................................................................................
返回顶部
作者信息 留言内容:
   
用户昵称: 姚先生
联系电话: 已设置隐藏
联系地址: 已设置隐藏
邮箱: 已设置隐藏
主题:超速问题[其它]
  2018年6月16日京台高速33公里230米天津方向,此路段限速100,当时车辆行驶102,短信通知我超速罚款200扣6分,100公里/每小时限速汽车行驶时上下有一定量小的偏差很正常。建议有关部门尽快改进。此问题打过好多部门电话无人受理。望有关部门尽快回复此问题。
  [发表于: 2018-6-21 16:55:40 ] 

站长回复:
姚先生您好,您所反映的问题不属于我局管辖范围,请您与交通警察部门进行联系沟通。感谢您对高速公路的支持。
.....................................................................................................
返回顶部
作者信息 留言内容:
   
用户昵称: 向岂青年
联系电话: 已设置隐藏
联系地址: 已设置隐藏
邮箱: 已设置隐藏
主题:河北高速的电话96122如何接到人工席全年坐席忙无人接[其它]
  我在本地农业银行营业厅办理了河北高速ETC,支付方式为信用卡支付,最后一次走高速ETC的时候产生费用42.75元,帐单号:17022517022501342928,不知道什么原因银行停用了我的信用卡,致使这笔42.75元的费用无法划出,河北ETC给我来了无数次的短信,要求将信用卡充值还款,但多次与银行协商无果,使终无法使用信用卡,我去过本地迁西高速管理处问过如何还款,他们让我找省高速或者打96122,我也打过无数的高速电话96122,按语音提示无法找到还款项,转人工,从来都没有接通过,全是坐席忙,形同虚设一样,致使现在也没能还上这42.75元,希望贵处看到信息后告知我如何还款。谢谢!!!!!!
  [发表于: 2018-5-19 10:09:35 ] 

站长回复:
向岂青年您好,站长已将您反映的问题转给部门办理,据站长了解,已有工作人员与您取得联系。感谢您对高速公路的支持。
.....................................................................................................
返回顶部
作者信息 留言内容:
   
用户昵称: 刘女士
联系电话: 已设置隐藏
联系地址: 已设置隐藏
邮箱: 已设置隐藏
主题:关于307国道滕庄子乡路段周围村民人身安全的建议[工程建设]
  您好,非常感谢您在百忙之中抽空能看我的邮件,就关于307国道滕庄子乡路段周围村民人身安全提的建议,劳烦您帮帮忙,希望能让想关部门采纳。 这几年以来,随着社会的发展,生活的富裕,越来越多的家庭都购买了汽车,交通的方便让人们的出行更加便利,但是交通隐患也越来越大,相对于城市来说还好一些,但是就一些临国道的农村来说就不一样了,就307国道来说,滕庄子乡路段,除了岭庄因为集口那段发生过好多车祸,后来装了信号灯,岭庄往西、包括道安、滕庄子等都没有红绿灯,村民的人身安全受到了很大的威胁,村民要去地里干农活,要横穿马路,来来往往的大货车一辆接一辆,家庭小轿车也车速飞快。令村民的人身安全受到很大的威胁!最近也总能听到谁说公路上又出车祸了,哪哪哪的,压的稀烂啊,被大车碾的,您听到后不心疼吗?一个好端端人就没了,一个好好的家庭就这么散了,令人心痛!!建议有关部门能给多装几个信号灯,让老百姓的生命安全一些,或者专门修出一条辅路来,这样骑自行车、电动车上下班的村民、学生就不用与大货车行驶在同一条马路上!村民的安全得到保障,作为儿女的我们将不胜感激!
  [发表于: 2018-2-26 15:01:43 ] 

站长回复:
刘女士您好,您所反映的问题不属于我局管辖,请您与当地交通管理部门进行联系。感谢您对高速公路的支持。
.....................................................................................................
返回顶部

首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/43 42610个/页 转到:

 意见征询系统点击数: 次   
版权所有:河北省高速公路管理局